Оптовые продажи:

+7(495)483-28-37
+7(916)432-14-25

Интернет-магазин:

+7(495)991-81-71
Оригинальный Motul! Опт и розница.
Сертификат Motul
Сертификат Motul 2024
Сертификат Motul
Сертификат Motul 2024

На стартовой решетке MotoGP сезона 2017 выстроятся 23 гонщика, 12 команд и не менее 6 производителей, а компания Motul вновь станет ключевым игроком в Чемпионате мира по мотоспорту среди команд премьер-лиги 

MotoGP стартует 26 марта в Катаре на Ближнем Востоке и пройдет в 14 странах, а завершится в ноябре на трассе в Валенсии.  Официальные тестовые заезды в Малайзии, Австралии и Катаре подошли к концу, команды готовы принять бой в новом сезоне.

В сезоне 2017 множество разных команд планируют принять участие в состязании, в том числе три команды, выступающие при технической поддержке компании Motul, – заводские Suzuki и Aprilia, а также Yamaha Tech3.  Кроме того, на стартовую решетку в этом сезоне выйдут четыре новичка, которые будут отстаивать честь красно-белого логотипа компании Motul.

Suzuki MotoGP приветствует Андреа Янноне (Andrea Iannone), одного из 9 гонщиков, которому удалось выиграть гонку в прошлом году.  Его опыт будет бесценным для новичка в команде - Алекса Ринса (Alex Rins), самого молодого гонщика на трассе. Гоночной команде Aprilia Racing Team Gresini также пришлось искать баланс между опытом и потребностью в "новой крови", в связи с чем были сделаны нестандартные кадровые перестановки: были приглашены Алекс Эспаргаро (Aleix Espargaro) из команды Suzuki и Сэм Лоус (Sam Lowes) из категории Moto2.  Самый быстрый новичок по результатам австралийских тестовых заездов, Йонас Фолгер (Jonas Folger), присоединился к команде YAMAHA Tech3. Его товарищем по команде стал Иоганн Зарко (Johann Zarco) с блестящим послужным списком. В частности, именно он стал чемпионом категории Moto2 в 2015 и 2016 гг.

Эти три команды получат специальные моторные масла, которые были разработаны специалистами компании Motul в сотрудничестве с инженерами команд Suzuki, Yamaha и Aprilia. Данные смазочные материалы рассчитаны на экстремальные условия эксплуатации в ходе конкурентной борьбы в рамках MotoGP. Технологии таких масел затем находят свое воплощение в гражданских маслах. Также Motul предоставит своим гонщикам продукцию линии MC CARE по уходу за мотоциклом и экипировкой.

СУПЕРЗВЕЗДЫ, СУПЕРФАНАТЫ И ПРЕВОСХОДНЫЕ ГОНКИ

Компания Motul принимает участие в MotoGP сразу в нескольких форматах, в том числе в качестве технического партнера трех заводских команд и, конечно, в качестве титульного спонсора 4 раундов: Gran Premio Motul de la Republica Argentina (Аргентина – 9 апреля), Motul TT Assen (Нидерланды – 25 июня), Motul Grand Prix of Japan (Япония – 15 октября) и Gran Premio Motul de la Comunitat Valenciana (Испания – 12 ноября). 

Совместно с Dorna, организатором Чемпионата, компания Motul будет выбирать Суперфаната Motul на каждой гонке.  Счастливый обладатель этого титула, который выбирается по результатам голосования в социальных сетях, будет иметь возможность лично присутствовать на треке вместе с гонщиками и их командами, проехать до стартовой решетки, а также сделать круг в машине безопасности, занять почетные места в ложе для приглашенных звезд.  

MotoGP по-прежнему остается на вершине конкурентной борьбы мира мотогонок, и из года в год становится настоящим полигоном и местом испытаний новой продукции и инновационных разработок продукции компании Motul, которая предназначена для более чем 100 рынков по всему миру. 

Международный трек Лосаль, на окраине Дохи, Катар, уже скоро растворится в свете фар и реве мощных двигателей, и если вы в это время не находитесь на стартовой решетке вместе с другими гонщиками, то расположитесь поудобнее и приготовьтесь наблюдать за одним из захватывающих мотошоу в мире. 

MotoGP 2017 — поехали!

01.05.2017 11:03